Об институте


Студентка ФФМК – среди победителей Всероссийского молодежного литературного фестиваля «Русские рифмы»

23.11.2020
Русские рифмы.jpg

Студентка первого курса факультета филологии и межкультурной коммуникации, профиль «Русский язык и литература» Наталья Хлебникова заняла 2-е место в региональном этапе Всероссийского молодежного литературного фестиваля «Русские рифмы», который прошел в Екатеринбурге.

Фестиваль «Русские рифмы» призван развивать поэтическую культуру в России, формировать профессиональное литературное сообщество страны, обеспечить поддержку творчества молодых авторов, а также повысить общественный интерес к современной литературе.

Это ключевое событие для молодых поэтов современной России и прекрасная возможность проявить себя. В первом этапе фестиваля участвовали 160 школьников, студентов колледжей и вузов Среднего Урала. Это те удивительные люди, кто видит мир в строках, эпитетах и образах, кто не боится заявить о своем таланте и мечтает поделиться творчеством со всей страной. В этом году, несмотря на отсутствие церемонии награждения, все призеры получили дипломы и ценные подарки, также был выпущен сборник лучших произведений.

Филфак всегда славился талантливыми поэтами и писателями. Вот и сейчас не изменил своей традиции. Наталья Хлебникова, студентка первого курса, заняла 2-е место в номинации «Современная проза» (18–30 лет):

– Я уже не первый год принимаю участие в этом конкурсе. Для начинающих поэтов и писателей участие в подобных мероприятиях важно как для разностороннего развития, так и для совершенствования своих умений.

Литература непосредственно связана с мыслью автора, а ее правильное изложение – уже мастерство. В наше время она более разнообразна, чем в прошлые века, так как писательство становится доступным. И литературные конкурсы – шанс для пишущего человека показать, проявить себя.

Я призываю не бояться, пробовать свои силы, приобретать навыки и опыт.

Поздравляем Наташу и желаем ей творческих успехов и новых высот!

Н. Г. Чудакова,
канд. филол. наук, доцент,
замдекана по НИР ФФМК

Привязанный альбом:  Студентка ФФМК – среди победителей Всероссийского молодежного литературного фестиваля «Русские рифмы»

Возврат к списку