Об институте


Команда РГППУ в финале IV Национального межвузовского чемпионата WorldSkills

01.12.2020
баннер_ворлдскиллс_2020.jpg

С 1 по 7 декабря в дистанционно-очном формате пройдет финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Наш университет в финальных соревнованиях по шести компетенциям будут представлять победители отборочного вузовского чемпионата:
  • «Преподавание в основной и общей школе» ‒ Данил Максимов (эксперт-компатриот Е. В. Вязовова);
  • «Преподавание в младших классах» ‒ Юлия Митяшина (эксперт-компатриот М. В. Манакова);
  • «Преподавание английского языка в дистанционном формате» ‒ Анастасия Ильина (эксперт-компатриот И. П. Зырянова);
  • «Туризм» ‒ Юлия Шишкина и Николай Маркин (эксперт-компатриот О. В. Рыжкова);
  • «Физическая культура, спорт и фитнес» ‒ Ксения Рахимова (эксперт-компатриот Т. Н. Дейкова);
  • «Преподавание технологии» ‒ Дарья Жаркова (эксперт-компатриот Ю. А. Бекетова).
В первенстве по профессиональному мастерству примут участие более 500 студентов высших учебных заведений из 39 регионов России, а также иностранные конкурсанты, представляющие вузы Беларуси, Гонконга, Индии, Китая, Коста-Рики, Малайзии, Мексики, Тайваня, Хорватии, Эквадора и Эстонии. Они будут соревноваться в 63 компетенциях.

Участники будут выполнять задания на площадках своих вузов под наблюдением веб-камер. Оценку проведут эксперты из домашних регионов, а также из центров управления соревнованиями, которые будут располагаться в Москве на площадках Национального исследовательского ядерного университета МИФИ и Московского политехнического университета. Экспертное сообщество представят более 220 человек.

Финалу IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» предшествовали вузовские чемпионаты, проведенные в 70 образовательных организациях. В них приняли участие около 3 тыс. студентов из разных регионов Российской Федерации.

Возврат к списку