Об институте


Выпускник ФСБЖ Федор Игнатович Верниковский – лучший молодой учитель ОБЖ Нижнего Тагила

03.12.2020
Верниковский.jpg

Выпускник ФСБЖ 2020 года Федор Игнатович Верниковский, учитель физкультуры и ОБЖ гимназии № 86, стал победителем муниципального этапа областного конкурса «Молодой учитель – 2020». Наставник Федора в конкурсе – также выпускник ФСЖ, заместитель директора гимназии № 86 по правовому воспитанию Алексей Александрович Костылев. В конкурсе участвовало 14 педагогов. В онлайн-формате они рассказывали о себе, о своей работе, участвовали в дискуссиях.

В спорте Федор Верниковский с детства. Сначала пробовал себя в боксе, позже поставил цель – добиться черного пояса по тхэквондо. Получилось. И тогда он занялся лыжными гонками. Мечтал стать тренером. Для этого поступил в нижнетагильский пединститут на факультет спорта и безопасности жизнедеятельности. С 1 сентября этого года работает в 86-й гимназии, ведет уроки ОБЖ у учеников среднего звена, и физкультуры у тех, кто помладше. К молодому человеку обращаются только «Федор Игнатович».

«Во время практики я понял, что мне это дело нравится и я хочу прививать детям любовь к физической культуре. Для меня самое главное – не оценки ставить, а чтобы дети научились, например, правильному ведению мяча в баскетболе или чтобы как можно больше подтягивались. Я просто хочу, чтобы они были физически развитыми. В конкурсе мне предложил поучаствовать мой наставник – Алексей Александрович Костылев. Потом мы собрались все вместе у директора. На самом деле я был удивлен, что мне была оказана такая большая поддержка. Я думал, что я буду делать все один», – рассказывает Федор.

«В коллектив Федор влился очень легко, быстро нашел общий язык с ребятами. Старается, развивается. Он очень трудолюбивый. И самое главное – ко всему подходит творчески, всегда старается показать детям что-то новое», – делится своими впечатлениями заместитель директора Гимназии № 86 Алексей Костылев.

На конкурсе Федору предстояло подготовить визитку, заснять фрагмент урока, поучаствовать в конкурсе «Вопрос – ответ» на знания трудового законодательства и охраны труда, в панельной дискуссии о проблемах системы образования. Жюри в финал допустило семь молодых педагогов, в том числе и Федора. И случилась победа! Теперь Федор Игнатович готовится к участию уже в областном этапе конкурса «Молодой учитель». К слову, успевает еще и в магистратуре учиться. Добавим, что достойно выступили в конкурсе и начинающие педагоги – Иван Биюшкин из 39-го лицея (он занял 2-е место), и Валерия Черезова из 10 школы. У нее третий результат.

Материал на сайте: http://www.telecon-tv.ru/news/uchitel-fizkultury-i-obzh-gimnazii-86-stal-pobeditelem-munitsipalnyy-etap-oblastnogo-konkursa-molodo/?sphrase_id=29967

А. В. Неймышев,
декан ФСБЖ

Возврат к списку