Об институте


«Первая мама» факультета безопасности жизнедеятельности Елена Анатольевна Фещенко

03.12.2020
Фещенко.jpg

В последнее воскресенье ноября в России празднуют День матери. Это международный праздник, в который чтят матерей. В нашем Центре тестирования ВФСК ГТО работают не просто инструкторы-методисты, профессионалы, спортсмены, но и замечательные люди, которые дома выполняют главную роль в жизни – роль мамочек. Мы поздравляем наших дорогих коллег с этим светлым и добрым праздником, а вот про одну особенную маму расскажем сегодня подробнее.

Елену Анатольевну Фещенко знает весь город, много лет она проработала деканом факультета безопасности жизнедеятельности в Нижнетагильском педагогическом институте. Елена Анатольевна – одна из тех, для кого спорт – это жизнь. Улыбчивая, отзывчивая, всегда готовая помочь – такой помнит ее не одно поколение студентов. Для них она становилась другом, наставником, а для кого-то и «педагогической» мамой.

Роль мамы ей не чужда, ведь у нее у самой двое детей. Всю жизнь Елена Анатольевна была трудягой, но сын Евгений и дочь Наталья никогда не чувствовали себя одиноко, мама всегда была рядом. Походы, сплавы, активный образ жизни наполнили их детство, поэтому и выросли они очень спортивными. Мама успевала все и всегда, еще и хобби выбрала необычное – рисование. Сейчас Елена Анатольевна активно участвует в воспитании любимых внуков, а в свободное время рисует прекрасные картины маслом, чтобы потом подарить их родным и близким. «Талантливый человек талантлив во всем – и в живописи, и в воспитании детей», – говорят коллеги.

А. В. Неймышев,
декан ФСБЖ

Возврат к списку