Об институте


Лучшие в ГТО!

04.12.2020
Тагильчане приняли участие в региональных фестивалях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди семейных команд, среди обучающихся образовательных организаций, а также среди студентов образовательных организаций высшего образования.

В фестивале семейных команд приняли участие три замечательных семьи: Курыновы, Паньшины и Дубинкины. Всего в фестивале приняли участие более тридцати команд. Участники демонстрировали свои способности в спортивной программе, эрудицию в образовательной программе и творчество в конкурсной программе. Зачетом конкурсной программы являлся флешмоб в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». Семья Паньшиных сняла совместный с семьей Курыновых видеоролик и своим флешмобом покорила организаторов фестиваля и «вырвала» заслуженную победу. Семья Курыновых (из династий нижнетагильских лыжников) заняла почетное второе место. Остальные семьи вошли в почетную десятку победителей.

В региональном фестивале среди обучающихся образовательных организаций приняли участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет. Ребята демонстрировали свои умения в спортивной, конкурсной и образовательной программах. В личном зачете по спортивной программе абсолютным чемпионом стал Михаил Харин. Старания всей команды принесли свои плоды – первое место среди пятнадцати команд соперников.

В региональном фестивале среди образовательных организаций высшего образования приняли участие студенты филиала РГППУ нашего города. Участники продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки. В личном зачете по спортивной программе среди юношей первое место занял Роман Алексеев, среди девушек победу одержала Оксана Овчинникова.

Команда студентов из Нижнего Тагила заняла заслуженное первое место!

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) выражает благодарность и поздравляет всех участников фестиваля с победой.

«Мы гордимся своими тагильчанами!», – восхищенно говорит ведущий специалист сектора муниципальных программ управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Елена Быстрова.



А. В. Неймышев,
декан ФСБЖ,
Е. Г. Широкова,
инструктор-методист центра тестирования ВФСК ГТО

Привязанный альбом:  Лучшие в ГТО!

Возврат к списку