Об институте


Российские вузы поделились опытом участия в проекте «Билет в будущее»

07.12.2020
Билет в будущее.jpeg

3 декабря в рамках деловой программы финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» состоялся круглый стол «Опыт участия вузов в реализации проекта “Билет в будущее” в 2020 году». Его участники поделились опытом интеграции вузов в реализацию проекта ранней профессиональной ориентации для школьников 6–11-х классов.

«Билет в будущее» – флагманский профориентационный проект Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который реализуется с 2018 г. по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2020 г. проект охватил 80 регионов России из 8 федеральных округов.

«Активное включение вузов в проект “Билет в будущее” позволяет расширить пространство возможностей для детей, дать им более широкое представление о тех перспективах, которые перед ними открываются, – отметил заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) Олег Базер. – Для вузов участие в проекте – это прежде всего возможность привлечь будущих студентов из числа школьников, показав им, где, что и как они будут изучать и кем они могут стать».

Комплексное решение для профориентационной работы по привлечению мотивированных абитуриентов и популяризации направлений подготовки учебного заведения, которое предлагает «Билет в будущее», в конечном итоге приведет к модернизации российского образования, уверен эксперт.

Возврат к списку