Об институте


ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА – 2020

08.12.2020
Волонтер 2020.png

5 декабря в России отмечался День волонтера – 2020 или, как его еще называют, Международный день добровольцев.

Студенческое объединение «PRO_Добро» Центра развития молодежных инициатив совместно с Объединенным советом обучающихся провели челлендж в социальной сети Instagram «День Волонтера – 2020».

Акция заключалась в том, чтобы выложить в историю в социальной сети Instagram фотографию с мероприятия, рассказать о нем, а также отметить Instagram ОСО НТГСПИ – @oso_ntgspi и поставить хэштег #ВолонтерНТГСПИ.

В акции приняли участие студенты НТГСПИ. Они рассказали об участии в таких мероприятиях, как «World Skills», «Звездный микс», Всероссийский образовательный проект «День тренингов», городской фест-квест «Pro_город». Многие говорили об участии в мероприятиях от добровольческой организации «Волонтеры Победы» и об участии в качестве волонтеров на кубке Мира по прыжкам с трамплина, который проходит в нашем городе.

Сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок – вот чем занимаются волонтеры на протяжении всей своей жизни. Но часто мы не замечаем, что они делают, ведь добрые дела совершают не для отчетности, а от чистого сердца. Нашей акцией мы хотели показать, какую роль играют студенты института в волонтерской жизни города, области, страны и мира.

Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.
«PRO_Добро»,

Центр развития молодежных инициатив,
Объединенный совет обучающихся,
Управление воспитательной работы

Возврат к списку