Об институте


Мастер-класс в рамках МРЦ «Организация работы с семьей»

21.12.2020
17 декабря 2020 г. в рамках деятельности Муниципального ресурсного центра по направлению «Организация работы с семьей» состоялся мастер-класс для педагогов дошкольного образования на тему «Методики совершенствования детско-родительских отношений». Его участники искали ответ на один из самых важных для родителей вопросов: «Как гармонизировать детско-родительские отношения?» Говорили о том, что ребенку от родителей важны две составляющие: принятие (тепло, любовь) и терпение (самостоятельность, свобода).

В ходе мастер-класса выяснилось, что на пути к совершенствованию детско-родительских отношений важно осознать свою роль как родителя в становлении личности ребенка на эмоционально-смысловом уровне. Для этого выполнили упражнение «Река и берега». Для определения представлений о себе в роли родителей и определения ожиданий в отношении личности детей может помочь упражнение «Мы – родители». Пришли к выводу, что начинать совершенствование детско-родительских отношений необходимо, прежде всего, с осознания себя в роли родителя.

Педагоги МБДОУ д/с № 87 отметили актуальность темы, проявили большой интерес к содержанию мастер-класса и высказали предложение провести данный мастер-класс для родителей.

А. В. Соколова,
доцент кафедры ППО,
О. И. Волгина,
старший воспитатель МБДОУ д/с № 87, с. Покровское

Привязанный альбом:  Мастер-класс в рамках МРЦ «Организация работы с семьей»

Возврат к списку