Об институте


Узнаем о себе новое

03.03.2021
Узнаем о себе новое.jpg

16 февраля на факультете психолого-педагогического образования в рамках дисциплины «Психологическая коррекция развития личности средствами изобразительного искусства» М. В. Манакова провела психологический тренинг, на котором студенты группы Нт-502о НДО определили свое текущее эмоциональное состояние, а также смогли перебороть страх и тревогу перед грядущим выбором профессионального призвания.

Участникам тренинга были предложены такие задания, как изображение себя как части природы с последующей интерпретацией полученных образов; создание картины своей комнаты мечты, которая отражает «душу» ее хозяина; передача на бумаге символов страхов, тревог и стресса; рисование левой рукой картины прожитого студентами дня с помощью линий и мазков, фигур. Все упражнения сопровождались музыкальными релаксационными мелодиями.

Каждый рисунок был проанализирован, на каждый вопрос был получен ответ. В конце пары Марина Вячеславовна предложила порвать рисунки со страхами и, следовательно, избавиться от них и в жизни. Пара прошла очень продуктивно и увлекательно. Будем ждать новой встречи.

Группа Нт-502о НДО

Возврат к списку