Об институте


Муниципальный семинар-практикум «Использование квест-технологии в работе с семьей»

03.03.2021
18 февраля 2021 г. в рамках работы Муниципального ресурсного центра «Организация работы с семьей» состоялся муниципальный семинар-практикум «Использование квест-технологии в работе с семьей».

Педагогический коллектив МБДОУ детский сад № 87 Горноуральского городского округа, с. Покровское представили опыт реализации квест-технологии в работе с семьей.

Об особенностях создания семейных исследовательских проектов детьми дошкольного возраста и их семьями рассказали доцент каф. ППО Анжела Владимировна Соколова и старший воспитатель Оксана Ивановна Волгина. Также они анонсировали информацию о муниципальном конкурсе семейных исследовательских проектов по здоровому образу жизни «Маленькие открытия».

Педагог-психолог Надежда Михайловна Колесова осветила возможности квест-технологии во взаимодействии педагога-психолога с детьми и их семьями.

Об использовании квест-игры в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при взаимодействии с семьями дошкольников рассказала социальный педагог Оксана Ивановна Волгина.

Возможности веб-квеста как средства взаимодействия с семьями дошкольников в условиях дистанционного образования продемонстрировала воспитатель Наталья Александровна Макарова.

Опыт использования фотоквеста в формировании интереса к ЗОЖ у дошкольников представила инструктор по физической культуре Евгения Андреевна Кузьмина.

Все представленные на муниципальном семинаре-практикуме темы вызвали интерес у слушателей, которые предложили коллективу МБДОУ детскому саду № 87 организовать обучение по созданию веб-квестов.

А. В. Соколова,
доцент кафедры ППО,
О. И. Волгина,
старший воспитатель МБДОУ д/с № 87,
с. Покровское

Привязанный альбом:  Муниципальный семинар-практикум «Использование квест-технологии в работе с семьей»

Возврат к списку