Об институте


Спортивные итоги февраля

11.03.2021
Спортивные события НТГСПИ с 22 по 28 февраля выдались довольно разнообразными – футболисты и баскетболисты защищали честь института на первенстве города, а лыжники – на областных соревнованиях.

27 февраля состоялся очередной матч в рамках зимнего чемпионата г. Нижний Тагил по футболу на стадионе «Высокогорец». На этот раз соперниками НТГСПИ стала команда «Юность 2».

Сборная НТГСПИ по футболу сыграла уже свой третий матч на чемпионате города, и, как обычно, матч был непростым. Но можно отметить, что наша команда играет с каждым разом лучше и, несмотря на поражения от команды «Юность 2», можно отметить несколько положительных моментов.

Во-первых, ребята начали играть более слаженно, что крайне необходимо на футбольном поле. Во-вторых, несмотря на более высокий класс соперника, команда НТГСПИ старалась оказывать сопротивление, уводить мяч от своих ворот. Наши футболисты качественно и, самое главное, быстро выбегали в контратаки, но защитники команды «Юность 2» отлично проявили себя в обороне и не давали завершить наши контратаки успехом. Футбольный матч, как всегда, был интересным и напряженным и завершился со счетом 0:4 в пользу соперника.

28 февраля состоялся очередной матч в рамках молодежного первенства г. Нижний Тагил по баскетболу в спортивном зале СШ «Старый Соболь». В качестве соперников НТГСПИ выступила команда г. Лесной «Старый Соболь». В этот день спортивный зал открыл свои двери и участникам соревнований, и, наконец, болельщикам, благодаря чему поддержка баскетболистов НТГСПИ осуществлялась уже не только в онлайн-режиме, но и вживую.

Игра, как всегда, шла достаточно интересно и динамично. С первых минут и до конца матча команда НТГСПИ держала лидирующую позицию, не уступала соперникам. И матч завершился уверенной победой НТГСПИ со счетом 72:45.

28 февраля состоялись 49-е областные соревнования по лыжным гонкам «Тагильская снежинка». Местом проведения соревнований стал СК «Аист». Соревнования проводились свободным стилем на дистанции 10, 20 и 30 км. В них приняли участие обучающиеся факультета спорта и безопасности жизнедеятельности группы н305 ФК-По3 – Алина Фаттахова и Максим Елисеев. Алина стала победительницей в своей возрастной категории на дистанции 20 км, а Максим занял 5-е место на дистанции 30 км. Поздравляем Алину с победой!

М. В. Котова, директор ССК НТГСПИ,
Милена Береснева, зам. физорга ФСБЖ,
Глеб Николаев, 2 курс ФЕМИ,
Иван Анкудинов, физорг ФЕМИ,
Анна Карпачева, зам. физорга ФЕМИ,
Эдуард Костылев, 2 курс ФСБЖ,
Управление воспитательной работы

Возврат к списку