Об институте


Выставка на СГФ

26.03.2021
В марте на социально-гуманитарном факультете состоялась выставка «Научная организация труда: лайфхаки от студентов СГФ». В ней активно приняли участие студенты второго курса направления подготовки «Право и экономика» и «Управление и предпринимательство в социальной сфере». Что понимает современный студент под понятием «научная организация труда»? Как изменилось его представление об этом после дистанционного формата обучения? – такие вопросы волновали устроителей выставки.

Вот несколько отзывов студентов о выставке, отражающих мнение большинства студентов факультета о том, как организована учебная работа на факультете и в вузе:

«Научная исследовательская деятельность в нашем институте превосходит любые ожидания. На первом курсе некоторые преподаватели начали вводить нас в познавательный мир гуманитарных исследований. Уже к концу первого курса мы написали по одному проработанному проекту и статье, которые уже изданы. Я благодарна нашему институту за возможность узнавать что-то новое, учиться каждый день»;

«Моя учебная деятельность направлена на себя, на получение «внутреннего» результата – освоения нового опыта в виде знаний, умений и навыков, развития способностей, ценностных отношений. Интересный момент учебной деятельности заключается в том, что она инновационна, но цели ее чаще всего задаются извне – учебным планом, программой, преподавателем и т. д».


Студенты факультета в очередной раз получили возможность проявить свою креативность, инициативу и проанализировать особенности обучения.

О. В. Калашникова,
зав. кафедрой социальной работы, управления и права

Привязанный альбом:  Выставка на СГФ
Показать все фотографии

Возврат к списку