Об институте


WorldSkills. Компетенция «Туризм»

29.03.2021
ВС. Туризм.JPG

С 18 по 29 апреля в НТГСПИ стартует V Открытый вузовский чемпионат РГППУ по стандартам WorldSkills, на котором будут представлены десять компетенций. Первая компетенция, о которой мы расскажем – это «Туризм».

Туризм является неотъемлемой частью нашей жизни. Ежегодно огромное количество людей отправляется в самые разные части света, чтобы получить новые впечатления и яркие воспоминания, а также тщательно рассмотреть завораживающую красоту и великолепие существующих на нашей планете мест.

Специалист, осуществляющий туроператорскую и турагентскую деятельность, а также руководитель организации ведет поиск, сбор, первичную обработку и анализ информации по туризму, географии, истории, архитектуре, религии, достопримечательностям, социально-экономическому устройству стран для формирования туристских продуктов, изучает требования к оформлению виз и разрабатывает схемы визового обслуживания туристов по конкретному туристскому продукту, разрабатывает схемы бронирования туристских продуктов, их подтверждения и оформления.

Область профессиональной деятельности настолько широка и разнообразна, что можно долго говорить о ней. Профессионалы в данной области отлично знают, как вызвать заинтересованность потенциального туриста даже в дистанционном формате.

Елена Крюкова, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку