Об институте


WorldSkills. Компетенция «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

29.03.2021
ВС. Английский.JPG

В современном мире дистанционное обучение стало актуальным. Именно этим продиктована необходимость в преподавателях, которые смогут вести образовательный процесс в дистанционном формате. Учителя английского языка не являются исключением.

Участие в соревнованиях профессионального мастерства по стандартам WorldSkills ‒ это отличная возможность определить и показать собственные способности и испытать свои силы. Для современного преподавателя английского языка WorldSkills ‒ это еще и возможность продемонстрировать инновационные подходы в преподавании английского языка.

С 18 по 29 апреля в НТГСПИ пройдет пятый открытый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. Одной из 10 компетенций и является преподавание английского языка в дистанционном формате. Участников данной компетенции ожидают различные виды заданий: написание рецензии на обучающий курс; написание эссе; представление цифровых материалов для онлайн-сопровождения; определение уровня владения английским языком у ученика и проектирование индивидуальной образовательной программы учащегося; подготовка и проведение урока в дистанционном формате, а также самоанализ проведенного урока.

Конкурсные дни по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате» – 20 и 21 апреля. Пожелаем участникам удачи, успехов и оптимизма!

Анастасия Чернавских, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку