Об институте


WorldSkills. Соревнования в компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

20.04.2021
Первый день работы на площадке компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате» Открытого вузовского чемпионата РГППУ среди молодых профессионалов по стандартам WorldSkills проходил в форме онлайн-встречи, состоявшейся на платформе Zoom, где была регистрация участников соревнования, ознакомление с инструктажем по предстоящей работе и технике безопасности.

В ходе регистрации благодаря главному эксперту ‒ Т. В. Аникиной ‒ конкурсанты подробнее ознакомились с содержанием плана предстоящей работы, ее графиком и условиями. Каждый мог задать интересующие организационные вопросы. Участники познакомились с рабочим местом, получили ценные указания от главного эксперта. Т. В. Аникина посоветовала «обращать внимание на речь, поскольку за нее могут сниматься баллы. Нужно стараться использовать богатую речь, применяя в ней художественные средства, сложные синтаксические конструкции, синонимы».

Затем конкурсанты были ознакомлены с правилами техники безопасности, обеспечивающими дальнейшую благоприятную работу, были обговорены технические стороны работы.

Конкурсные задания участникам предстоит выполнять в следующие два напряженных дня, в течение которых они смогут проявить свои способности и показать уровень профессионализма.

В этом году в соревнованиях по данной компетенции принимают участие студенты из Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Они настроены на победу и готовы приложить все усилия для ее достижения.

Главной особенностью чемпионата остается его дистанционный формат работы, поэтому не исключены технические сложности. Результаты состязаний будут известны лишь 29 апреля на закрытии чемпионата. Пожелаем нашим участникам удачи в их непростом, но очень интересном деле!

Елена Крюкова, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  WorldSkills. Соревнования в компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате»
Показать все фотографии

Возврат к списку