Об институте


WorldSkills. К покорению Олимпа готовы!

20.04.2021
19 апреля начала свою работу площадка «Физическая культура, спорт и фитнес» Открытого вузовского чемпионата РГППУ среди молодых профессионалов по стандартам WorldSkills. Как и полагается, первый день был посвящен регистрации участников и экспертов, инструктажу и ознакомлению их с документами, критериями оценивания и принципами работы. А работа предстоит весьма непростая!

Ребятам нужно будет продемонстрировать собственные умения в разработке программ, грамотно поработать с шаблонами и интерактивными буклетами, найти подход к волонтерам, выделяя приоритетный и самый подходящий блок из плана. И главное – не забыть правильно распределить отведенное время, чтобы достичь максимальной продуктивности в задуманном. Звучит как нечто сложное, не так ли? Но наши участники трудностей не страшатся, они приехали с твердым настроем на... А на что? Почему выбрали именно эту компетенцию, чего ожидают от нее? Приобрели новые знания и навыки за время подготовки? Что ж, давайте спросим у них самих.

Рома Алексеев и Иван Фирсов (ФСБЖ, 1 курс) считают спорт своим приоритетным направлением, жаждут профессионального роста и получения полезного опыта в работе с компьютерными технологиями и их применения на практике. Иван вдобавок мечтает стать квалифицированным тренером! Весьма похвально! Матвей Гончаров также стремится к саморазвитию, повышению опыта в сфере проведения мероприятий, изучению новых программ и иных, ранее не встречающихся средств.

Будучи целеустремленными, конкурсанты пытались узнать все условия чемпионата и возможные трудности. Вопросы сыпались рекой. Какой модуль самый сложный? Сколько отводится времени на каждое задание? Какова процедура сдачи готовых заданий? Организаторы терпеливо объясняли все, что интересовало ребят. Однако это лишь начало. Будем надеяться, что участники достойно покажут себя и продемонстрируют свой потенциал, не спасовав ни перед чем. А мы, разумеется, понаблюдаем за ними и искренне поддержим!

Станислав Соловьев, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  WorldSkills. К покорению Олимпа готовы!
Показать все фотографии

Возврат к списку