Об институте


Конкурс компьютерной графики завершен

21.04.2021
Конкурс_компьютерной_графики.jpg

С 10 марта по 10 апреля в нашем институте был проведен ежегодный заочный Международный конкурс компьютерной графики. В этом году участникам было предложено подготовить «сказочные работы».

Творческие способности можно было проявить в пяти разделах: «Коллаж», «Компьютерный рисунок», «Педагогическая графика», «Цифровое фото», «Пользовательский интерфейс».

Наибольшее количество работ собрала номинация «Компьютерный рисунок», для участия в которой необходимо было нарисовать сказочного героя с акцентом на современность. Участники представили и Бабу-Ягу на скейте, и колобка в образе Терминатора, и техно-избушку на курьих ножках.

В номинации «Коллаж» участники создавали обложку для музыкального альбома. Результаты проведения номинации «Цифровое фото», где предлагалось представить фото собственных поделок в сказочном антураже, позволили продемонстрировать необычные увлечения школьников, студентов и педагогов, поделиться идеями для рукоделия. В номинации «Графический интерфейс» авторы рисовали пользовательский интерфейс приложения для чтения русских сказок, а в номинации «Педагогическая графика» демонстрировали свои методические способности, создавая резюме сказочного героя, которое можно было бы использовать в образовательном процессе.

География конкурса: Нижний Тагил, Лесной, Верхняя Салда, Алапаевск, Красноуральск, Шадринск, Бутурлиновка (Воронежская область), Волжский (Волгоградская область), п. Чертково (Ростовская область), Братск (Иркутская область), Костанай (республика Казахстан), Нижнекамск (республика Татарстан).

Мы благодарим всех участников и их руководителей.

Работы и итоги конкурса можно посмотреть на сайте www.ntgspagrafic.ucoz.ru.

Сертификаты участников доступны для скачивания на сайте конкурса. Дипломы победителей и благодарственные письма руководителям будут отправлены по электронным адресам, указанным участниками при регистрации.

Также итоги конкурса можно посмотреть здесь.

Возврат к списку