Об институте


Учитель будущего. Студенты. День 2

22.04.2021
«Учитель – это не только профессия. Это призвание, особая благородная миссия!»
А. Бугаев,
руководитель Федерального агентства
по делам молодежи

В Сочи продолжается профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты». Во второй день участники занялись конструированием воспитательного мероприятия для учеников лицея «Сириус». Студентам удалось реализовать себя в качестве педагогов, поработав непосредственно с детьми в офлайн-режиме.

После реализации командных проектов финалистам предлагалось посетить открытые встречи с представителями образовательного центра и директором по продвижению образовательных инициатив в органах власти компании «Яндекс». На них были подняты проблемные вопросы педагогики ХХI в., работы с электронными ресурсами и самооценивания самих преподавателей, а также представлена концепция, в системе координат которой живет и развивается «Сириус».

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Проект проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Юлия Нехорошкова,
студентка Нт-302о РЛТ,
Н. Г. Чудакова,
зам. декана ФФМК по НМР

Привязанный альбом:  Учитель будущего. Студенты. День 2
Показать все фотографии

Возврат к списку