Об институте


Ты выпускник? Тогда мы тебя ждем!

26.04.2021
Все выпускники школ сталкиваются с одной проблемой. И это не только ЕГЭ, но и сам процесс поступления в вуз. В прошедшее воскресенье у выпускников школ и их родителей была возможность познакомиться с одним из старейших вузов России – Нижнетагильским государственным социально-педагогическим институтом (филиалом) Российского государственного профессионально-педагогического университета на Дне открытых дверей.

Исполняющая обязанности директора НТГСПИ Светлана Александровна Устинова в своем обращении к потенциальным абитуриентам подчеркнула, что профессия педагога в современном мире набирает все большую актуальность. Педагогические специальности могут гарантировать успешное трудоустройство, так как профессия учителя незаменима и останется таковой еще очень надолго.

До обучающихся была доведена информация об особенностях поступления в НТГСПИ в 2021 г. и о факультетах, на которые мы приглашаем поступать учиться.

Почетным гостем был выпускник социально-гуманитарного факультета, учитель истории и обществознания гимназии № 18, руководитель сообщества молодых педагогов Нижнего Тагила, призер муниципального и регионального конкурсов «Учитель года – 2019» Данил Николаевич Кукутин. Он поделился с абитуриентами эмоциями о ностальгических чувствах, посещающих его в «родных стенах», и заострил внимание на необходимости профессии педагога и возможности дальнейшего карьерного роста в педагогической профессии.

Всего на мероприятии было 162 человека, из них 98 человек – школьники и студенты колледжей, 64 – родственники (родители).

География школьников и студентов, присутствующих на Дне открытых дверей, представлена в основном, жителями г. Нижний Тагил (66 человек, 67,3 %) и других населенных пунктов – с. Николо-Павловское, п. Баранчинский, п. Висим, п. Свободный, г. Кушва, г. Лесной, г. Кировград, г. Алапаевск, г. Новоуральск, г. Нижняя Тура, г. Невьянск, г. Серов, г. Краснотурьинск, г. В. Тура, г. Качканар, г. Новоасбест.

Напомним, что в 2021 г. в НТГСПИ выделено 631 бюджетное место, а это значит, что образование, получаемое в данном учебном заведении, ценится Министерством образования. Мы очень ждем, дорогие абитуриенты, что 1 сентября мы увидим вас в нашем институте! Удачи на экзаменах и до встречи!

М. Ю. Вихарева,
руководитель медиацентра НТГСПИ

Привязанный альбом:  Ты выпускник? Тогда мы тебя ждем!
Показать все фотографии

Возврат к списку