Об институте


Всероссийский образовательный семинар «Зажигай сердца»

28.05.2021
С 20 по 23 мая в РГППУ (г. Екатеринбург) состоялся Всероссийский образовательный семинар для организаторов школ студенческого актива «Зажигай сердца».

Студенты НТГСПИ успешно прошли отбор и смогли достойно представить наш институт. Главная задача семинара заключалась в том, чтобы донести единые методические рекомендации по подготовке организаторов школ студенческого актива, обозначить критерии подготовки работы молодежных тренеров и технологов образовательных программ.

В ходе семинара участники были разделены на уровни в зависимости от опыта в организации мероприятий. Распределение по уровням было следующим: третий уровень – начинающий. В него вошли участники, у которых отсутствует опыт организации мероприятий в сфере студенческого актива, но при этом имеется желание заниматься таким видом деятельности. На этот уровень были распределены студенты ФЕМИ Иван Миронов и Анастасия Бузунова. Впечатления об этом блоке у ребят остались положительные, и они серьезно настроены на работу.

На второй уровень были распределены ребята, которые имели опыт в организации и проведении студенческих мероприятий. В этом блоке работали студенты ФСБЖ Милена Береснева, Елена Подойникова и Ксения Шарамок. Хочется отметить, что со студентками работали опытные спикеры, которые отметили их талант и стремление в самоуправленческой деятельности института.

И самый продвинутый уровень – первый. На него отбирались студенты с богатым опытом по проведению мероприятий. От нашего института на него прошла студентка ФСБЖ Мария Трекина. Она неоднократно являлась организатором и участником мероприятий, поэтому с большим удовольствием поделилась накопленными знаниями с другими участниками. Хочется отметить, что было приятно обменяться опытом с ребятами из разных уголков России.

Это были насыщенные три дня, где каждый из студентов проверил свои навыки в организации мероприятий и отметил области, над которыми еще необходимо работать.

Милена Береснева, 2 курс ФСБЖ, медиацентр НТГСПИ,
Ксения Шарамок, куратор объединения «Pro-знание»,
Управление воспитательной работы,
Центр развития молодежных инициатив

Привязанный альбом:  Всероссийский образовательный семинар «Зажигай сердца»

Возврат к списку