Об институте


Выставку «PRO_ город трудовой доблести: Нижний Тагил» высоко оценило жюри городского конкурса

04.06.2021
Весной традиционно в Нижнем Тагиле проходит смотр-конкурс музеев и уголков боевой славы образовательных организаций города. Наш вуз в этом году на смотр представил выставку «PRO_ город трудовой доблести: Нижний Тагил». Цель выставки: музейными средствами рассказать о Нижнем Тагиле как городе, получившем в 2020 г. почетное звание «Город трудовой доблести». На выставке представлены фотодокументы из архивов партнеров вуза (Нижнетагильского городского исторического архива, Государственного архива Свердловской области, Музея истории УВЗ, Музея-заповедника «Горнозаводской Урал», музея МБОУ СОШ № 1 им. Н. К. Крупской), семейных архивов студентов НТГСПИ, раскрывающие тему трудового героизма тагильчан в годы войны. Презентованы издания по теме проекта, в подготовке которых приняли участие студенты СГФ в рамках выполнения заданий к учебным практикам и реализации коммеморативных проектов с партнерами вуза.

Выставка стала творческой площадкой для студентов и преподавателей СГФ. Концепцию, оформление и монтаж выставки осуществили студенты 1 курса СГФ на практических занятиях по дисциплине «Музееведение и музейная педагогика», дополнительный онлай-лекторий к выставке разработали студенты 3 курса СГФ на практических занятиях по дисциплине «Музееведение и музейная педагогика».

В номинации «Лучшая экспозиция» выставка заняла 2-е место в городе. В номинации «Лучший экскурсовод» выставку представила студентка 1 курса Яна Шиндяпина, за что получила сертификат участника конкурса.

Приглашаем всех желающих посетить выставку 22 июня, в День памяти и скорби.

О. В. Рыжкова, куратор выставки

Возврат к списку