Об институте


День рождения «The Beatles» на ФФМК

28.06.2021
«Ливерпульская четверка»… Джон Леннон, Пол Маккартни, Ринго Старр и Джордж Харрисон. Безусловно, все знают британскую группу «The Beatles», которая стала самым ярким феноменом мировой культуры 60-х годов XX века. Она была основа в 1960 г. в Ливерпуле. «Битлз» открыли новую эру в музыке, поскольку привнесли в рок мелодию, а также сильные и выразительные стихотворные тексты.

25 июня отмечается день рождения группы. Эта дата выбрана неслучайно. Именно в этот день песня «All you need is love» («Все что Вам нужно – любовь»), написанная Джоном Ленноном, была впервые исполнена на первом в истории телевидения глобальном шоу «Наш мир», которое транслировалось в 26 странах мира.

И 25 июня, в честь Международного дня «The Beatles» студенты факультета филологии и межкультурной коммуникации приняли участие в фоточеллендже, воссоздав фотографию британской группы. Ребятам удалось передать оригинальность стиля 60-х годов и окунуться не только в индустрию музыки, но и в моду. Стоит отметить, что стиль одежды «The Beatles» был настолько популярен, что возникла битломания. Британская рок-группа из Ливерпуля и по сей день является одной из самых известных и легендарных рок-групп XX века.

Г. Теймурова, 3 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  День рождения «The Beatles» на ФФМК

Возврат к списку