Об институте


Городская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Если б Мирон и Ефим Черепановы не придумали паровоз!»

23.09.2021
Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет», факультет художественного образования и Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города приглашает принять участие в городской выставке-конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Если б Мирон и Ефим Черепановы не придумали паровоз!»
Городская выставка-конкурс приурочена к 300-летию города Нижний Тагил.
К участию в конкурсе приглашаются воспитанники образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также их семьи, студенты художественных вузов и сузов, молодые художники до 35 лет.

Работы представляются на конкурс в следующих возрастных категориях:
1 группа: 4–8 лет;
2 группа: 9–11 лет;
3 группа: 12–14 лет;
4 группа: 15–25 лет;
5 группа: 26-35 лет.

Номинации конкурса:
  • «Гуляя по улицам и окрестностям Нижнего Тагила».
  • Пейзаж: исторические и памятные места Нижнего Тагила и его окрестностей, архитектурные памятники, учреждения культуры и образования города, парки, скверы, аллеи и пр.;
  • «Ими гордится город». Портрет: известные исторические и современные лица города (изобретатели, основатели, известные тагильчане, руководители, художники, поэты, актеры, писатели и пр.).
  • «Тагильская находка». Натюрморт, сюжетные композиции: знаковые исторические и современные вещи и технические изобретения (велосипед, паровоз, танк, часы и пр.).
  • «Художник и город». Сюжетные и формальные живописные, графические композиции, дизайн-проекты, макеты скульптурных, парковых проектов, шрифтовые композиции, стрит-арт, актуальное искусство: авторский взгляд на город глазами молодого художника.
Работы на конкурс представляются до 3 октября 2021 г. в электронном виде (заявка, фото работ), присланными на e-mail факультета художественного образования НТГСПИ (ф) РГППУ – hgf1959@mail.ru.

Приглашаем принять участие!
С Положением о проведении городской выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Если б Мирон и Ефим Черепановы не придумали паровоз!» можно ознакомиться здесь

фон афигаБезымянный-2.jpg

Возврат к списку