Об институте


Итоги мероприятия «Школа первокурсника – 2021»

10.09.2021
С 1 по 10 сентября в рамках реализации программы по социальной адаптации студентов первых курсов в нашем институте проходило традиционное мероприятие – «Школа первокурсника – 2021». Адаптационная неделя проводилась в несколько этапов, и Управление воспитательной работы совместно с активом студентов готовы сообщить результаты за отдельные мероприятия, а также определить победителя и призеров «Школы первокурсника – 2021»!

«Звездная тропа первокурсника – 2021»
Спортивно-интеллектуальное мероприятие, направленное на командообразование, стало одним из первых испытаний первокурсников. Им предстояло пройти сложные испытания, проявить смекалку и упорство, показать свои творческие способности.
Также во время прохождения тропы первокурсники приняли участие в акции «Нет терроризму». Студенты запускали бумажные фонарики как символ единства молодого поколения в неприятии и противостоянии любым проявлениям экстремизма и терроризма.

По итогам прохождения звездной тропы места распределились следующим образом:
I место – Социально-гуманитарный факультет (64 б.);
II место – Факультет спорта и безопасности жизнедеятельности (59 б.);
III место – Факультет психолого-педагогического образования (57 б.);
IV место – Факультет филологии и межкультурной коммуникации (55,5 б.);
V место – Факультет естествознания, математики и информатики (51 б.);
VI место – Факультет художественного образования (48 б.).

«Кубок первокурсника – 2021»
7 сентября студенческое объединение «PRO_разум» вместе с первокурсниками открыло сезон интеллектуальных игр! И, конечно, разыграли кубок первокурсника.
Вопросы в игре были не только развлекательными, но и познавательными, они касались истории Нижнего Тагила, последних новостей из мира экологии и науки.

Баллы в игре распределились следующим образом:
I место – Социально-гуманитарный факультет (25,5 б.);
II место – Факультет филологии и межкультурной коммуникации (22,5 б.);
III место – Факультет естествознания, математики и информатики (18 б.);
IV место разделили между собой сразу три факультета с результатом в 15 баллов: факультет спорта и безопасности жизнедеятельности, факультет художественного образования и факультет-психолого-педагогического образования.

Сайт «Школа первокурсника – 2021»
В этом году специально для первокурсников был разработан сайт «Школа первокурсника – 2021», где была собрана самая актуальная информация, которая помогла им познакомиться с нашим институтом. Здесь учитывались два критерия: регистрация на сайте и прохождение теста. И по итогам были выставлены следующие баллы:
Факультет психолого-педагогического образования и социально гуманитарный факультет – 2 б.
Факультет спорта и безопасности жизнедеятельности – 1,8 б.
Факультет художественного образования – 1,6 б.
Факультет филологии и межкультурной коммуникации и факультет естествознания, математики и информатики – 1,4 б.

Конкурс видеороликов «Я – первокурсник»

Первокурсникам предстояло снять три видеоролика на одну тему – «Я – первокурсник», но в трех разных жанрах: комедия, драма и ужасы.
На оценку экспертного жюри был предоставлен видеоролик в жанре комедии длительностью 1 минута, а два остальных были выставлены в социальной сети TikTok в профиле Объединенного совета обучающихся на зрительское голосование. Но и видеоролики длительностью 1 минута также были выставлены на зрительское голосование в социальной сети Вконтакте. В голосовании приняли участие больше восьми тысяч человек, а просмотрели данный пост больше 12,5 тысяч человек.

По результатам зрительского голосования все три балла забрал к себе в копилку социально-гуманитарный факультет! А вот и результаты оценки жюри:
I место – Социально-гуманитарный факультет (118 б.);
II место – Факультет филологии и межкультурной коммуникации (116 б.);
III место – Факультет психолого-педагогического образования и Факультет естествознания, математики и информатики (115 б.);
IV место – Факультет художественного образования (114 б.);
V место – Факультет спорта и безопасности жизнедеятельности (105 б.).

По итогам всех мероприятий абсолютным победителем «Школы первокурсника – 2021» с результатом в 212,5 баллов стал социально-гуманитарный факультет! Поздравляем с победой!
II место – Факультет филологии и межкультурной коммуникации (195,4 б.).
III место – Факультет психолого-педагогического образования (189 б.).
IV место – Факультет естествознания, математики и информатики (185,4 б.).
V место – Факультет спорта и безопасности жизнедеятельности (180,8 б.).
VI место – Факультет художественного образования (178,6 б.).

Поздравляем победителей и всех первокурсников! Впереди Вас ждут лучшие студенческие годы, а Управление воспитательной работы поможет Вам провести их интересно и с пользой!
Вручение кубков и грамот будет проходить 13 сентября в 12:15 в аудитории 116В (кабинет Центра развития молодежных инициатив). Для награждения приглашаются студенческие деканы факультетов!

Ссылка на папку с видеороликами и фотографиями к статье:
https://disk.yandex.ru/d/arhBwtD-988_TA


Управление воспитательной работы



Возврат к списку