Об институте


Кросс первокурсников – 2021

24.09.2021

     23 сентября, в теплый, яркий осенний день в НТГСПИ прошли соревнования по легкой атлетике среди первокурсников «Кросс первокурсников – 2021». Соревнования проводились в поддержку Всероссийского спортивного мероприятия «Кросс нации» с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (СOVID-19). В соревнованиях приняли участие команды ФСБЖ, ФФМК, ФЕМИ и СГФ, по 10 человек от факультета.
      Забеги по пересеченной местности были лично-командные и проводились согласно правилам вида спорта «Легкая атлетика». Для участников соревнований были представлены две дистанции: 2 км для юношей и 1 км для девушек. Победители в личном зачете определялись по лучшему техническому результату среди юношей и девушек. Победители в командном зачете определялись подсчетом времени трех лучших результатов среди юношей и трех лучших результатов среди девушек.
     Управление воспитательной работы (организатор мероприятия) подготовило перед стартами интересные и творческие задания. Команды должны были не только быстро пробежать дистанцию, но еще и подготовить: название и девиз своей команды, флешмобное движение, которое будут повторять все команды, две кричалки – про студенчество и в поддержку команд.
     Конкурс назывался «Командный дух». Этот этап соревнования оценивался жюри отдельно по трем критериям: креативность, активность, сплоченность команды. Конкурс оценивали начальник отдела ОУВР Е. В. Бессонова, специалист по техническому, звуковому и световому оборудованию ОУВР Н. Н. Катунин и директор СК М. В. Котова.
      Начало спортивного мероприятия получилось очень красочным, ярким и веселым и настроило ребят на хороший быстрый старт. Главный судья соревнований, тренер-преподаватель секции «Легкая атлетика» спортивного клуба В. Е. Сандаков и старший преподаватель кафедры БЖиФК М. В. Созинов вместе с физоргами и активистами спортивного клуба под руководством М. В. Котовой были ответственными за проведение стартов.

Результаты соревнований:

Личный зачет:

Девушки:
Богатова Дарья, ФСБЖ НТ-101о ГЭ – 1 место (3:49);
Муравьева Наталия, ФСБЖ НТ-103о ФКА – 2 место (3:58);
Севрюгина Николь, СГФ НТ-106о ИО – 3 место (4:29).

Юноши:
Сащенко Иван, ФСБЖ Нт-101о БДО – 1 место (6:46);
Неганов Лев, ФФМК НТ-101о ФДО – 2 место (6:53);
Глазунов Вячеслав, ФЕМИ НТ-107о МИ – 3 место (6:54).

Общекомандный зачет:
1 место – ФСБЖ (21:11);
2 место – СГФ (24:07);
3 место – ФЕМИ (28:15);
4 место – ФФМК (29:47).

Конкурс «Командный дух»:
1 место – ФЕМИ (37 б);
2 место – ФСБЖ (35 б);
3 место – СГФ (30 б);
4 место – ФФМК (22 б).

Победитель и призеры командного первенства были награждены дипломами и кубками за 1–3 места. Призеры личного зачета получили в подарок – диплом за 1–3 места и медаль.
Победители командного первенства и личных зачетов в подарок от спонсоров соревнований (спортивно-развлекательного центра «Атмосфера») получили сертификаты на разовое посещение центра.
Победители конкурса «Командный дух» были награждены призами от спонсоров соревнования (фитнес-центра «Metrofitness»).
Все призеры командных соревнований получили блокноты и ручки с символикой института.
Поздравляем победителей и призеров, желаем им дальнейших успехов и побед!



Управление воспитательной работы:
М. В. Котова, директор ССК НТГСПИ,
Екатерина Попова, председатель ССК,
Елена Болтынюк, ФСБЖ, активист ССК
Глеб Николаев, активист ССК ФЕМИ,
Анна Карпачева, активист ССК ФЕМИ, 

Возврат к списку