Об институте


«Старты надежд», посвященные 90-летию комплекса ГТО

28.09.2021
25 сентября Центр тестирования ВФСК ГТО в г. Нижнем Тагиле на территории МБУ СОШ «Юность» провели соревнования по легкой атлетике «Старты надежд ГТО», посвященные 90-летию комплекса ГТО. Программа мероприятия состояла из нормативов по виду спорта «Легкая атлетика»:
  • бег на короткие и длинные дистанции (30 м, 60 м, 100 м, 1000 м, 1500 м, 2000 м, 3000 м);
  • метание спортивного снаряда.
Участники соревнований выполняли тесты в соответствии с возрастной ступенью.

Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт не остался в стороне.

Наши студенты приняли активное участие в мероприятии:

Бессонова Карина;
Бельцев Александр;
Чкалов Виталий;
Зыкова София;
Муслимов Алексей;
Власов Константин.

Состоялось и вручение значков ГТО. Михаил Максименюк, студент 2 курса ФСБЖ, был награжден золотым значком ГТО. Мы пообщались с ним и узнали, как ему удалось успешно сдать нормативы:

«К сдаче нормативов ГТО я готовился на протяжении месяца, много усилий не пришлось прикладывать, так как я изначально был физически подготовлен для этого. Чтобы сдать нормативы с золотым отличием, я тренировался четыре дня в неделю, то есть в понедельник, среду, пятницу и субботу. Самым сложным испытанием для меня оказался бег по пересеченной местности на дистанцию 2 км, поскольку выносливости мне все же не хватало. После сдачи норм ГТО я был очень рад, что наконец-то сделал это. Было интересно, получится ли у меня, сдам ли я на золото. И когда оказалось, что результаты неплохие, был счастлив».

Поддержим ребят и пожелаем им дальнейших успехов в выполнении нормативов!

Привязанный альбом:  ГТО 2021

Возврат к списку