Об институте


Помним и гордимся ветеранами педагогического труда

06.10.2021
В преддверии празднования Дня Учителя волонтеры НТГСПИ побывали на Центральном кладбище Нижнего Тагила, чтобы почтить память преподавателей нашего института.

Студенты-волонтёры в сопровождении Валентины Ивановны Коноваловой, председателя Совета ветеранов и директора отдела информационных ресурсов НТГСПИ, традиционно накануне Дня учителя отправились на кладбище, чтобы прибраться и возложить цветы на могилах преподавателей и сотрудников института. Многие из них пришли преподавать в НТГСПИ после Великой Отечественной войны, у многих преподавательский стаж составляет более 50 лет. Таковым является, например, Александр Федорович Беликов. А Павел Алексеевич Шемякин, к примеру, преподавал на кафедре психолого-педагогического образования, а затем в институте работали его сын и внук, то есть уже три поколения Шемякиных работали в НТГСПИ.

Волонтеры, закончив собирать листву, возложили цветы на могилы ветеранов. Они соприкоснулись с историей родного вуза, и сохранят ее в своей памяти. Ведь никто не забыт, и вовеки ничто не забыто!

Ю. Шишкина, 3 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Помним и гордимся ветеранами педагогического труда
Показать все фотографии

Возврат к списку