Об институте


Ветераны в гости к нам приходят

06.10.2021

1 октября в стенах НТГСПИ прошло празднование сразу нескольких знаменательных дат: Дня пожилого человека, Дня учителя и Дня рождения вуза.

Управлением воспитательной работы и Объединенным Советом обучающихся была организована программа праздничных мероприятий, которая включала в себя и оформление фотозоны, и разные акции, и презентации Книги Почета НТГСПИ, и интеллектуальную игру, и чаепитие, и даже лотерею с грандиозным концертом.

Большое содействие и помощь в организации всех этих мероприятий оказало студенческое объединение «Pro_добро». Волонтеры отвечали за регистрацию приглашенных, вручали цветы и почетные сертификаты. После презентации Книги почета гости отправились на кофе-брейк, а затем – на праздничный концерт. Волонтеры принимали активное участие и в проведении концерта, следили, чтобы все соблюдали дистанцию, и чтобы все смогли попытать удачу в розыгрыше призов.

В читальном зале прошла презентация Книги почета НТГСПИ, в которую занесены имена ветеранов института за всю его многолетнюю историю. Провела презентацию Людмила Петровна Филатова – кандидат педагогических наук, многие годы проработавшая проректором института. В этом году список ветеранов пополнился еще на 15 человек.

Во второй части мероприятия состоялась презентация видеовыставки «Профессиональная подготовка специалистов 1939–2019 гг.», которую подготовила и провела заслуженный работник НТГСПИ, кандидат биологических наук Нина Борисовна Вернигор.

Затем гости отправились на «Ветеранскую гостиную», которую организовало студенческое объединение «Pro_разум». За чашкой чая они отвечали на вопросы интеллектуальной игры о советском кинематографе – отгадывали культовые роли советских актеров, узнавали фильмы по интерьеру и выяснили, какого предмета не хватает в кадре.

А в завершение этого солнечного праздничного дня был концерт «От всей души!» Его посетили преподаватели, сотрудники и выпускники НТГСПИ, а также все желающие. Участники события смогли увидеть яркие музыкальные номера, видеопоздравления, которые прислали выпускники прошлых лет и нынешние студенты института. Также все желающие поучаствовали в лотерее и получили билеты и сертификаты на посещение театра, фитнес-зала и массажа. Весь день в институте царила уютная атмосфера праздника.

Благодарим за организацию такого масштабного мероприятия и надеемся, что наши дорогие ветераны еще не раз придут к нам в гости!

Анастасия Криворучко,
Анна Гиттих,
Марина Шулепова,
Юлия Шишкина,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  С Днем Учителя!
Показать все фотографии

Возврат к списку