Об институте


Мастер-класс «Профессиональное становление педагога физической культуры и спорта»

15.10.2021

    14 октября на факультете спорта и безопасности жизнедеятельности прошел мастер-класс «Профессиональное становление педагога физической культуры и спорта». Его участниками стали не только студенты, но и преподаватели. Спикером мероприятия была Ксения Шарамок, председатель НОМУС и руководитель студенческого объединения «Pro_знание».
    Цель мастер-класса – сформировать образ педагога физической культуры и спорта в адаптационный период работы в школе. Были рассмотрены следующие вопросы: портрет современного преподавателя, этапы профессионального становления, типичные трудности в педагогической деятельности молодого преподавателя, мотивы профессиональной деятельности.
    Мероприятие прошло продуктивно с активным обсуждением и обменом опытом между студентами и преподавателями факультета. Каждому из присутствующих было что сказать. Мне, как участнице мероприятия, также хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу. По-моему, в адаптационном периоде очень важны наставники, то есть администрация школы и учителя физической культуры. Один из учителей физической культуры, который работает в моей школе, имеет большой опыт, и я рада, что у меня полное взаимопонимание с ним в рабочих моментах. Да и не только с ним, все оказывают мне помощь, если потребуется, но сейчас я уже привыкла. Работать очень нравится, особенно, когда видишь, что дети действительно получают новые знания и совершенствуют свои навыки.
    «Дорогие участники, – обратилась к присутствующим Ксения Шарамок, –все барьеры и страхи лишь в голове, отбросьте их напрочь. У Вас непременно все получится! Помните, что все трудности преодолимы!»
А мы можем только присоединиться к этим словам и пожелать студентам продолжать накапливать свои знания о будущей профессии!

Береснева Милена, 3 курс ФСБЖ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Мастер-класс ФСБЖ 2021

Возврат к списку