Об институте


«Наше творчество тебе, любимый город!»

26.10.2021
22 октября 2021 г. студенты факультета психолого-педагогического образования в сопровождении преподавателя кафедры ППО И. Б. Ческидовой посетили открытие городской выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Если б Мирон и Ефим Черепановы не придумали паровоз!», приуроченной к 300-летию Нижнего Тагила.

Выставочная экспозиция начиналась с холла ФХО на первом этаже, где была сосредоточена небольшая часть выставочных работ. «Поразило различное сочетание стилей, легко было затеряться в выборе направления пути: с чего начать осмотр? Хотелось увидеть все и сразу», – делятся впечатлениями студенты.

На данной выставке можно было встретить все стадии становления художника: от начальных попыток новичка до уверенных работ мастера. Все работы были интересны, оригинальны и своеобразны. Описать их и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки, сложно, желательно самим увидеть творчество тагильских авторов.

Студентами ФППО были подготовлены работы, которые также приняли участие в выставке: «По улицам Нижнего Тагила» (Маханёк Полина, Нт-404оНДО), «Тагильский трамвай» (Рамазанова Софья, Нт-404оНДО) и «Город» (Тропынина Карина, Нт-503оНДО).

Организаторы выставки вручили победителям и призёрам дипломы и сертификаты в профессиональный магазин «Палитра», а всем остальным – сертификаты участников.

Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых и самобытных мастеров, познакомить широкий круг зрителей с их творчеством, дают возможность авторам обменяться практическим опытом, что способствует развитию искусства в нашем городе.

Полина Маханёк,
4 курс ФППО

Привязанный альбом:  «Наше творчество тебе, любимый город!»

Возврат к списку