Об институте


«45 лет: от ИФ до СГФ»: публичные лекции выпускников факультета

28.10.2021
45 лет СГФ.jpg

27 октября 2021 г. на социально-гуманитарном факультете в рамках праздничной программы «45 лет: от ИФ до СГФ» прошла встреча с выпускником факультета 1986 года направления подготовки «История и право» Андреем Борисовичем Бородиным.

Андрей Борисович – подполковником в отставке, проходил службу в уголовном розыске, много лет посвятил правоохранительной деятельности. На данный момент работает преподавателем в Уральском Юридическом институте Министерства Внутренних дел Российской Федерации (УрЮИ МВД РФ), ведет там такие дисциплины, как «Оперативно-розыскная психология» и «Оперативно-розыскная деятельность».

Встреча прошла по очень актуальной на сегодняшний день теме: «Рыночная экономика. Деньги. Инфляция». На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры социально-гуманитарных наук и студенты третьего курса направлений подготовки «История и обществознание» и «Право и экономика».

Прошло мероприятие в непринужденной обстановке. Были затронуты сложные вопросы рыночной экономики, денег, правил движения денежных потоков, инфляции, а также «эффекта кобры». Студенты в ходе встречи вели записи, в которых сконцентрировали суть услышанного, а также ключевые фразы и цитаты, новые формулировки известных экономических терминов. Например, деньги – это информационный материальный носитель тех или иных правил движения денежных потоков. Основа экономики – это правила движения денежных потоков (ПДДП). Эти правила не существуют сами по себе, для их возникновения нужны определенные условия.

После выступления Андрея Борисовича студенты задали ряд вопросов, на которые он достаточно подробно ответил и объяснил некоторые нюансы современной экономики в России.

Слушатели поблагодарили Андрея Борисовича за информативную и увлекательную беседу, а декан факультета Ирина Викторовна Даренская вручила благодарственное письмо за сотрудничество с социально-гуманитарным факультетом.

Кристина Гулящева, 3 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку