Об институте


Мастер-класс Максима Якушонока (4 курса ФППО) для студентов 2 и 3 курсов СГФ «Уральская чудь»

01.12.2021
Эффективность социальной помощи зависит от уровня профессионализма специалиста, который, в свою очередь, формируется в практике. Практико-ориентированные занятия со студентами профиля «Управление и предпринимательство в социальной сфере» являются основой профессиональной подготовки по профилирующим дисциплинам «Теория социальной работы», «Технология социальной работы», «Социальное образование». Продуктивный и не менее интересный мастер-класс посетили студенты 2 и 3 курса под руководством доцента кафедры УСР, канд. ист. наук Н. А. Тарасовой и доцента, канд. пед. наук Т. Ю. Основиной по актуальному направлению технологий социальной работы, направленному на преодоление страхов и негативных ролевых статусов.

Мастер-класс проводил студент 4 курса ФППО Максим Якушонок на своей персональной выставке «Уральская чудь». Максим рассказал о своем новом направлении эмоционального познания мира через изготовление масок из природных материалов, что особо ценно в контексте современных технологий социального образования. Он предложил студентам изготовить свою маску, с психологической точки зрения посмотреть на окружающую действительность через призму этой маски и провести самоанализ личностного выбора образа.

Студенты получили много новой информации о народе Чудь, населявшем в древности русские земли, приобрели практические навыки, посмотрели под другим углом на применение социальных технологий при работе с клиентами и загорелись идей создания собственных проектов, связанных с их будущей профессиональной деятельностью.

Т. Ю. Основина,
канд. пед. наук, доцент

Привязанный альбом:  Мастер-класс Максима Якушонока (4 курса ФППО) для студентов 2 и 3 курсов СГФ «Уральская чудь»
Показать все фотографии

Возврат к списку