Об институте


Студенты ФСБЖ –организаторы досугово-развивающего мероприятия по правилам пожарной безопасности «Знайте, дети всей земли: пожары людям не нужны!»

08.12.2021
6 декабря студенты группы Нт-301оБЖГ факультета спорта и безопасности жизнедеятельности совместно со страшим преподавателем кафедры БЖФК А. В. Овчинниковой подготовили и провели досугово-развивающее мероприятие по правилам пожарной безопасности «Знайте, дети всей земли: пожары людям не нужны!» для учащихся МБУ ДО Детско-юношеский центр «Мир». Целью его – систематизация знаний детей о причинах возникновения пожаров; знакомство с правилами поведения при пожаре; привлечение внимания к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.

Наши студенты творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. В интересной и соревновательной форме закрепили знания о правилах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара, оказания первой помощи пострадавшему при пожаре, а также провели интерактивную игру «Безопасный Новый год», напомнив правила безопасного обращения с пиротехническими средствами.

В завершении мероприятия каждый студент получил благодарственное письмо от МБУ ДО ДЮЦ «Мир» за активное участие в профилактической акции «Всем миром за безопасность детей».

Выражаем благодарность коллективу и директору МБУ ДО ДЮЦ «Мир» Елене Борисовне Беспамятных за плодотворное сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения. Рады дальнейшему сотрудничеству.

А. В. Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖФК

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ –организаторы досугово-развивающего мероприятия по правилам пожарной безопасности «Знайте, дети всей земли: пожары людям не нужны!»

Возврат к списку