Об институте


Студенты ФФМК на Всероссийском конкурсе студентов в Самаре

10.12.2021
На Всероссийском конкурсе студентов педагогических направлений подготовки «Учитель нового поколения. Перезагрузка#63_2021», проводимом Самарским государственным социально-педагогическим университетом, наш вуз представляет команда, в составе которой – студенты Факультета филологии и межкультурной коммуникации.

В конкурсе принимают участие 10 команд из 9 городов Российской Федерации – Самары, Омска, Липецка, Набережных Челнов, Глазова, Тольятти, Елабуги, Ярославля и Нижнего Тагила. Как сообщает студент 3 курса ФФМК Максим Космовский, все участники конкурса настроены приветливо по отношению друг к другу, наши ребята наладили хороший контакт с командой из Омска, так как омичи, как и наши студенты, тоже изучают иностранные языки.

Первый день конкурса был очень насыщенным, на него выпало самое большое количество номинаций:
  1. Визитка. В данном конкурсе командам необходимо было в творческой форме представить свой вуз и родной город, его особенности и достопримечательности.
  2. Разминка. 4 участника от каждой команды выходили на сцену, им задавали вопросы, связанные с педагогикой, ребятам надо было ответить на них не только правильно, но и остроумно.
  3. Теоретический конкурс. Письменный тест по педагогике, в котором участвовали по два человека от каждой команды.
  4. Конкурс капитанов. Вариант игры «Слабое звено». На протяжении трех раундов капитанам задавали различные вопросы из области педагогики, на которые необходимо было ответить за ограниченное время.
Максим Космовский:
«В течение дня команда активно работала и пыталась заявить о себе на фоне остальных групп, что в принципе удалось, несмотря на то, что это – дебют нашей команды в подобном состязании. Это удалось нашим студентам в конкурсе «Визитка», так как выступление было высоко оценено и выделялось на фоне большинства. Но и другие конкурсы мы старались проходить достойно. Как нам кажется, и по слухам, мы произвели довольно хорошее впечатление».

Также были и мероприятия, которые не предусматривали получения баллов за участие в них:
  1. Педагогический квиз;
  2. White party.
В квизе студенты ФФМК в тандеме с командой из Липецка показали себя достойно и заняли 3-е место.

Конечно, подготовка к каждому конкурсу и участие в нем требуют много сил и нервов. Но наши студенты держатся и не унывают! И всегда поддерживают друг друга, что помогает им получать высокие баллы, несмотря на то, что наш институт впервые принимает участие в подобном конкурсе.

Желаем нашим ребятам новых творческих находок и удачных выступлений!

О. Ф. Родин, декан ФФМК

Привязанный альбом:  Студенты ФФМК на Всероссийском конкурсе студентов в Самаре
Показать все фотографии

Возврат к списку