Об институте


Студенты социально-гуманитарного факультета – победители Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

13.12.2021
мухлынина_фото.jpgфесик_фото.jpg

С 8 по 21 октября 2021 г. студенты социально-гуманитарного факультета приняли участие в открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по нескольким дисциплинам. Под руководством преподавателей факультета учащиеся 1–4 курсов попробовали себя в олимпиадах по истории, правоведению, философии и педагогике. Отборочный тур состоял из 25 заданий, требующих от участников хороших знаний в каждой области. Студенты отлично справились с первым туром олимпиады и по три студента в каждой компетенции, набравшие наибольшее количество баллов, перешли в следующий этап.

II тур являлся заключительным (всероссийским / международным) и состоялся 19–20 ноября 2021 г. в Екатеринбурге в Центре независимой оценки результатов обучения УрФУ. На данном этапе от студентов требовались углубленные знания по предметам и стрессоустойчивость, потому что время на решение заданий было ограничено, а камеры видеонаблюдения создавали равные условия для всех участников конкурса.

19 ноября победители 1 отборочного этапа Кобзан Илья (Нт-304о ИО), Соколов Арсений (Нт-205о ИО) и Попов Даниил (Нт-106о ИО) приняли участие во II туре по дисциплине «История» и были награждены сертификатами Международной Олимпиады.

20 ноября в Екатеринбурге прошли олимпиады по двум дисциплинам – «Правоведение» и «Философия». Студенки 3 курса Зейбель Анна (Нт-304о ПЭ) и Кабакова Екатерина (Нт-304о ИО) показали отличные знания в области права и были награждены сертификатами. Екатерина Кабакова, говоря о своих впечатлениях, отмечает, что «вопросы олимпиады были связаны с международным, уголовным и семейным правом. Задания были незнакомыми, сложными, но интересными. Есть над чем подумать!»

Лучшие результаты студенты показали в предметной области «Философия». Мухлынина Есения (Нт-304о ИО), Хисамова Ирина (Нт-403о ИО) и Фесик Кристина (Нт-403о ИО) продемонстрировали отличный результат. Кристина Фесик и Есения Мухлвнина стали победителями Международной Олимпиады, получив бронзовые медали.

Благодарим команду преподавателей социально-гуманитарного факультетета – Виктора Федоровича Мезенцева, Сергея Александровича Потапова, Анну Саввишну Аникину, Надежду Юрьевну Мочалову – за отличную подготовку студентов и мотивацию на успех! Желаем студентам дальнейших успехов и научных достижений!

Есения Мухлынина, студдекан СГФ
И. В. Даренская, декан социально-гуманитарного факультета

Возврат к списку