Об институте


Региональный образовательный квест «Основной закон», посвященный Дню Конституции Российской Федерации

16.12.2021
14 декабря 2021 г. в филиале РГППУ в г. Н. Тагиле состоялся региональный образовательный квест «Основной закон», организаторами которого стали социально-гуманитарный факультет и Тагилстроевская территориальная избирательная комиссия.

Открывая квест, заместитель директора филиала РГПУ в г. Н. Тагиле, кандидат юридических наук Светлана Александровна Устинова отметила важность проведения образовательных форматов, направленных на актуализацию знаний о нормах Конституции Российской Федерации, воспитание уважения к основному закону страны, осознание его роли в развитии современного российского общества.

Образовательный квест, в котором приняли участие восемь команд из Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, включал восемь локаций, на каждую из которых команда попадала в соответствии с путевым листом и в течение 10 минут выполняла различные по форме и содержанию задания, связанные с содержанием Конституции РФ.

Демонстрируя свои знания по основам конституционного строя, конституционным правам и обязанностям граждан, деятельности органов государственной власти, характеризуя правовой статус и компетенции руководителей госорганов, ребята проходили экспресс-квизы, решали ребусы, играли в «Включи логику» и «Крокодила», «Верю – не верю», вспоминали текст гимна, решали правовые задачи.

Было познавательно, интересно и динамично! Ведь ведущими квеста, которые вызвали бурю эмоций у школьников, были студенты 3 курса социально-гуманитарного факультета профилей подготовки «История и обществознание» и «Право и экономика» под руководством гуру квестов – Анны Саввишны Аникиной.

По итогам пройденных локаций места распределись следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ № 81;
2 место – МБОУ СОШ № 49, № 25, № 100;
3 место – лицей № 39.

Все команды получили дипломы и памятные сувениры от филиала РГППУ в г. Н. Тагие и Тагилстроевской территориальной избирательной комиссии.

В завершение квеста участники и руководители школьных команд благодарили организаторов – студентов 3-го курса социально-гуманитарного факультета и доцента кафедры УСР Анну Саввишну Аникину за организацию такого значимого и интересного мероприятия.

Ждем всех в следующем году на ежегодном образовательном квесте!

И. В. Даренская, декан СГФ

Привязанный альбом:  Региональный образовательный квест «Основной закон», посвященный Дню Конституции Российской Федерации
Показать все фотографии

Возврат к списку