Об институте


ФЕМИ проводит профпробы по педагогической деятельности

20.12.2021
Инициативная группа студентов факультета естествознания, математики и информатики под руководством заместителя декана ФЕМИ по ВР Е. В. Вязововой и заведующей кафедрой ИТ М. В. Мащенко начала проводить профессиональные пробы по педагогической деятельности в образовательных учреждениях Нижнего Тагила.

16 декабря выездное мероприятие проходило с учащимися 11 классов МБОУ СОШ № 24 и МБОУ СОШ № 3. Участники в игровой форме окунулись в педагогическую деятельность учителя математики и педагога-организатора.

Сначала вспомнили основы педагогической деятельности в форме игры «Где логика?», обсудили их, а затем попробовали на практике организовать деятельность обучающихся по созданию елочной игрушки из фигур определенной формы.

После встречи все (организаторы и участники) остались с положительными эмоциями и не хотели расходиться. Учащиеся школ с легкостью и с энтузиастом выполняли все поставленные перед ними задачи. Они были инициативны и не стеснялись спрашивать, а также говорить, если что-то не получалось. «Вспоминается, как я была поражена смекалкой девочек, которые решили не склеивать все части, а использовать степлер для этого», – поделилась Мария Желтова, студентка группы Нт-305о МИ.

«Для меня это был первый подобный опыт, и я рада, что все прошло на положительной ноте. На несколько минут полноценно ощутила себя в роли педагога, и это было действительно круто», – прокомментировала Виктория Шумкова, студентка группы Нт-404о МИ. «Если появится возможность еще раз провести так время, то я с радостью соглашусь», – единогласно сказали Анастасия Игошева и Даша Бирюкова, студентки группы Нт-404о МИ.

Выражаем благодарность заместителю директора по УВР МАОУ СОШ № 24 Антону Анатольевичу Трофимову за помощь в организации мероприятия.

Мария Желтова, Нт-305о МИ

Привязанный альбом:  ФЕМИ проводит профпробы по педагогической деятельности
Показать все фотографии

Возврат к списку