Об институте


Студенты СГФ приняли участие в круглом столе Областного Совета родителей (законных представителей) студентов учреждений СПО Свердловской области

21.12.2021
18 декабря на платформе Zoom студенты 5 курса СГФ Ксения Гусакова и Павел Ефремов выступили по теме «Диалог поколений: ожидания родителей vs интересы детей».

В мероприятии участвовали преподаватели СПО и ВПО, методисты, студенты и их родители. Примечательно, что присутствующие на встрече эксперты отметили профессионализм суждений докладчиков. Ксении и Павлу удалось в форме диалога друг с другом очертить круг проблем, которые сопровождают социализацию первокурсников, а также предложить способы решения сложных ситуаций.

Такие встречи позволяют посмотреть на тему «отцов и детей» с разных позиций и прийти к общему мнению. Проблема поколений является вечной проблемой, однако современность вносит свои коррективы. Мы констатировали изменение культурного контекста, рост рискологических факторов, ускорение мировоззренческого разрыва между представителями разных возрастов. При этом доверительные отношения в семье и обоюдное уважение детей и родителей интересов и возможностей друг друга позволят найти точки соприкосновения между поколениями в любую эпоху.

Спасибо организаторам мероприятия за возможность обсуждения непростой, но важной темы.

А. М. Олешкова, доцент кафедры ГСЭН

Привязанный альбом:  Студенты СГФ приняли участие в круглом столе Областного Совета родителей (законных представителей) студентов учреждений СПО Свердловской области

Возврат к списку