Об институте


Расширяем горизонты: профессиональные пробы профориентационной лаборатории «Teaching skills» в образовательных организациях области

04.02.2022
Команда профориентационной лаборатории «Teaching skills», в которую входят преподаватели и студенты социально-гуманитарного факультета филиала РГППУ в г. Н. Тагиле продолжает активную работу!

2 февраля 2022 г. доцент кафедры социальной работы, управления и права Анна Саввишна Аникина выступила в роли модератора профессиональных проб в нескольких школах города Качканар.

Для учащихся Лицея № 6 и МБОУ СОШ № 7 г. Качканара была организована серия профпроб в интерактивном формате. Ребята смогли познакомиться с особенностями преподавательской профессии, проверить не только свои профессиональные намерения, но и сформированность soft-компетенций.

В рамках интерактивного интеллектуального формата «Правовой баттл» ребята расширили свои знания в области прав, свобод и обязанностей человека и гражданина РФ, а также продемонстрировали творческие, социальные и исследовательские навыки. Было актуально, интересно и продуктивно! В конце баттла Анна Саввишна вручила ученикам, которые проявили лучшую сформированность педагогических компетенций, сертификаты и значки профориентационной лаборатории «Teaching skills»!

Мы благодарим руководителя Центра тестирования и профоориентации филиала РГППУ в г. Н. Тагиле Т. Н. Трапезникову, педагогические коллективы Лицея № 6 и МБОУ СОШ № 7 г. Качканар за содействие и предоставленную возможность для взаимодействия с учащими старших классов школы.

А следующим классным мероприятием лаборатории станет региональный кейс-баттл. Приглашаем к участию учеников 9–11 классов и студентов СПО! Будет интересно!

И. И. Хисамова, автор и организатор проекта
«Профориентационная лаборатория „Teaching skills”»,
И. В. Даренская, декан СГФ

Привязанный альбом:  Расширяем горизонты: профессиональные пробы профориентационной лаборатории «Teaching skills» в образовательных организациях области

Возврат к списку