Об институте


Дистант? Тогда рассказываем и показываем онлайн!

04.02.2022
Новые ограничения в связи с эпидемиологической ситуацией обусловили новые формы общения филиала РГППУ в г.Н.Тагиле и образовательных организаций Свердловской области. Одним из таких форматов стал опен-ток школьников МАОУ СОШ № 20 г. Серова и филиалом РГППУ в г. Н. Тагиле. Инициаторами столь актуального и интересного мероприятия стали заместитель директора МБОУ СОШ № 20 г. Серова Надежа Петровна Карманович и руководитель Центра тестирования и профориентации филиала РГППУ в г. Н. Тагиле Татьяна Витальевна Трапезникова.

В рамках онлайн-трансляции ребята смогли узнать о трех профильных для них факультетах филиала.

Информативно и структурированно зав. кафедрой ФЕМИ О. В. Полявина рассказала о направлениях подготовки факультета, новых перспективных программах и возможностях построения карьеры. Зав. кафедрой ФОиМК ФФМК Т. В. Аникикина поделилась информацией о направлениях подготовки факультета, возможностях международного обмена и сотрудничества. Продолжая разговор со школьниками, декан социально-гуманитарного факультета И. В. Даренская ярко и образно рассказала о перспективах учебы на СГФ, актуальных направлениях подготовки, среди которых – «История и обществознание», «История, право и управление проектами» и «Консультирование и медиация в социальной сфере», успехах и достижениях студентов СГФ.

Как один из кураторов профориентационной лаборатории «Teaching skills», Ирина Викторовна рассказала о новых профессиях сферы образования, которые будут востребованы в ближайшие 10 лет, необходимых профессиональных компетенциях и «скиллах» и пригласила ребят активно участвовать в мероприятиях профориентационной лаборатории, среди которых дайджесты профпроб, региональный кейс-баттл «Teaching skills», конкурс арт-форм «Образование – профессия настоящего и будущего» и многое другое.

Ребята задавали вопросы, уточняли информацию, понимая, что «Образование – это актуальные и востребованные профессии настоящего и будущего»!

И. В. Даренская,
декан СГФ

Привязанный альбом:  Дистант? Тогда рассказываем и показываем онлайн!

Возврат к списку