Об институте


Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и филиал РГППУ в г. Н. Тагиле: старт сетевого взаимодействия

17.02.2022
16 февраля 2022 г. прошло совещание рабочей группы филиала РГППУ в г. Н. Тагиле и Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, что стало началом активного взаимодействия наших организаций по развитию молодежных инициатив в социальной сфере.

В рамах zoom-конференции руководитель Центра инноваций социальной сферы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Людмила Николаева Капанина и директор креативного кластера «Samoro.doc» Екатерина Сергеевна Третьякова обсудили с руководителями и преподавателями НТГСПИ возможности развития студенческих проектов.

Обсуждая современное состояние, проблемы и потребности молодежи в направлении развития предпринимательства в социальной сфере, презентуя реализованные и запланированные мероприятия, представители фонда и вуза определили основные направления сотрудничества. Одним из форматов взаимодействия станет участие проектных команд института в масштабном проекте «Люди будущего», направленном на обучение проектному управлению и вовлечению студентов в развитие городской среды.

Интересным треком станет серия опен-токов с успешными предпринимателями Свердловской области, которые пройдут на площадках вуза и креативного кластера «Samoro.doc». Замечательно, что стороны договорились о поддержке реализуемых творческих и социальных проектов, участниками которых станут студенты нашего вуза. Руководитель Центра развития молодежных инициатив НТГСПИ Данил Дмитриевич Максимов отметил: «У студентов очень много идей и предложений, реализация которых будет успешнее при организационной и информационной поддержке фонда и креативного кластера».

В ближайшее время будет спланирована новая интересная программа форума «Молодежь. Инициатива. Развитие» и студенческого хакатона, спикерами и тренерами на которых выступят специалисты креативного кластера и фонда, что позволит студентам получить самые актуальные знания, прокачать скиллы, нужные для саморазвития и построения карьеры.

И. В. Даренская,
декан социально-гуманитарного факультета

Привязанный альбом:  Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и филиал РГППУ в г. Н. Тагиле: старт сетевого взаимодействия

Возврат к списку