Об институте


Филиал РГППУ в г. Н. Тагиле и "Рыбаков Фонд": развиваем школьные сообщества вместе

18.02.2022
16 февраля 2022 г. вуз посетили организаторы проекта «Школьные сообщества»: президент и член совета «Рыбаков Фонда» – Екатерина Евгеньевна Рыбакова и директор программы по развитию сообществ Глеб Сергеевич Лихобабин. На встрече обсуждались форматы сотрудничества вуза и «Рыбаков Фонда», новые проекты, которые позволят развить образовательную среду региона.

Глеб Сергеевич рассказал, что уже сейчас можно участвовать в обучающей игре «Школа Рыбаков Фонда» по созданию школьных сообществ, отмеченной международной премией Stevie Awards.

Екатерина Евгеньевна и Глеб Сергеевич представили интерактивный курс-симулятор школьного комьюнити-менеджера, который проходит в чат-боте в Telegram. Он позволяет окунуться в школьную атмосферу и оказаться в типичных для комьюнити-менеджера ситуациях – на педсовете, родительском собрании, организовать улаживание споров и различных событий. В процессе прохождения курса можно отрабатывать навыки принятия и анализа решений, составления деловых писем, написания постов. Участники получают полезные инструкции для работы с коллегами, родителями, учениками, партнерами, узнают об опыте коллег из российских школ и обретают их поддержку.

Завершая встречу, стороны определили следующий формат взаимодействия в рамках открытого форума, информация о котором скоро появится в новостной ленте вуза и фонда.

И. В. Белоусова,
канд. социол. наук, доцент кафедры УСР,
координатор курса «Школьные сообщества»

Привязанный альбом:  Студенты СГФ приняли участие в проекте «Рыбаков Фонда»

Возврат к списку