Об институте


Мастер-класс для педагогов ДОО по созданию веб-квеста для детей и их родителей (в рамках работы МРЦ по направлению «Организация работы с семьей»)

24.02.2022
Согласно плану работы МРЦ по направлению «Организация работы с семьей» 7 и 14 февраля 2022 г. на платформе ZOOM прошли мастер-классы для педагогов ДОО по созданию веб-квеста для детей и их родителей.

Педагогам МБДОУ д/с № 87 (с. Покровское) была представлена информация о требованиях, предъявляемых к разработке веб-квеста и продемонстрирован алгоритм его создания с использованием веб-сервиса Google Сайты.

7 февраля 2022 г. педагоги начали создание веб-квеста, посвященного 300-летию г. Нижний Тагил. Освоили создание макета веб-квеста, научились работать с текстом, изображениями, композицией веб-квеста, кнопками навигации. При создании веб-квеста особое внимание было уделено заданиям, предлагаемым в веб-квесте. 14 февраля 2022 г. педагоги продолжили и завершили создание веб-квеста.

18 февраля 2022 г. Наталья Александровна Макарова, воспитатель МБДОУ № 87 (Горноуральский городской округ, с. Покровское), выступила на заседании дискуссионной площадки национальной (всероссийской) научно-практической конференции «Стратегии развития дошкольного и начального образования в эпоху модернизации» с докладом «Веб-квест как средство дистанционного обучения дошкольников в домашних условиях», где представила опыт создания веб-квеста для детей и их родителей, посвященного 300-летию г. Нижний Тагил.

Все убедились, что создание современного веб-квеста – это интересное и увлекательное дело, которое легко осуществить лишь освоив пошаговый алгоритм. В путешествие с Малахитницей и Ефимом можно отправиться по ссылке.

А. В. Соколова,
доцент кафедры ППО

Привязанный альбом:  Мастер-класс для педагогов ДОО по созданию веб-квеста для детей и их родителей (в рамках работы МРЦ по направлению «Организация работы с семьей»)

Возврат к списку