Об институте


Масленичные гуляния

05.03.2022
Масленица – один из самых любимых народных праздников. В этом году Масленичная неделя проходит с 28 февраля по 6 марта. Наш институт не нарушает традиции и также присоединяется к масленичным гуляниям!

Именно поэтому начиная со 2 марта были организованы мероприятия, посвященные этому празднику. Студенты факультета психолого-педагогического образования организовали спортивную командную игру, приуроченную к Масленице. В мероприятии приняли участие 4 команды. Участникам предлагалось пройти пять этапов.

Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Весна» (ФППО);
2 место – команда «Цунами» (ФППО);
3 место – команда «Болото» (ФППО);
4 место – команда «ФСБшники» (Pro_Добро).

Студентка группы Нт-205оИО Лида Подсарайнова из команды «Pro_Добро» поделилась своими впечатлениями: «Была очень веселая игра с необычными заданиями. Самое смешное было, когда нас капитан катал на детской ледянке. Все организаторы очень приветливые, интересные и понимающие. Спасибо за мероприятие, было весело!»

3 марта на главной площади института прошли масленичные гуляния, организаторами которых был ОУВР. Были игры от спортивного клуба и интерактив от организации концертно-сценической деятельности под руководством доцента ФХО А. В. Миронова.

Студенты участвовали в спортивных играх, пели, танцевали. Всех угостили вкусными блинами и горячим чаем. В центре внимания оказалось театрализованное кукольное представление «Как Петрушка искал работу после НТГСПИ». В завершение праздника торжественно сожгли чучело Масленицы, которое подготовили студенты ФППО.

Праздник получился очень веселым. Масленица удалась!

Также в пятницу, 4 марта, прошли масленичные гуляния в фойе института в которых участвовала вокальная студия Натальи Владимировны Скороходовой.

Благодарим организаторов масленичных гуляний – управление воспитательной работы, спортивный клуб НТГСПИ – за интересные игры, Алексея Владимировича Миронова – за постановку, а за вкусные блины – столовую института!

Виктория Кирпичева, 2 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ (ф) РГППУ

Привязанный альбом:  Масленичные гуляния
Показать все фотографии

Возврат к списку