Об институте


Профессиональные пробы на социально-гуманитарном факультете

09.03.2022
2 марта 2022 г. на социально-гуманитарный факультет пришли учащиеся десятого класса из МОУ СОШ № 25 г. Нижний Тагил. Целью их посещения стало проведение профессиональных проб «Диагностика профессиональных склонностей: узнай свои профессиональные предпочтения».

В раннем юношеском возрасте достаточно сложно понять то, на что ты способен, каковы твои склонности и профессиональные возможности. Сложно не поддаться влиянию близких и социальному воздействию. Время для принятия решений у этих ребят еще есть, поэтому желание разобраться в себе достаточно велико.

В рамках профессиональных проб каждый ученик стал участником индивидуальной диагностики и консультирования в рамках профессионального выбора и оценки индивидуальных возможностей. С каждым учеником эту процедуру провели студенты третьего курса направления подготовки «Социальная работа».

Важным компонентом встречи стала оценка ее результатов. Студенты отметили, что реальная работа с потенциальными клиентами показывает им важность и значимость выбранной ими профессии. А школьники сказали, что в подобных мероприятиях они еще не принимали участие и полученные результаты помогут им в выборе жизненного пути.

О. В. Калашникова, зав. кафедрой УСР

Привязанный альбом:  Профессиональные пробы на социально-гуманитарном факультете

Возврат к списку