Об институте


Студенты ФСБЖ – организаторы познавательно-развивающего мероприятия «О здоровье в этот час поведем мы свой рассказ»

16.03.2022
Здоровье – важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма. 15 марта студенты группы Нт-202оФКА факультета спорта и безопасности жизнедеятельности совместно со страшим преподавателем кафедры БЖФК А. В. Овчинниковой провели познавательно-развивающее мероприятие «О здоровье в этот час поведем мы свой рассказ» для учащихся начальных классов МБОУ «Горно-металлургическая школа».

Наши студенты в игровой форме рассказали школьникам о принципах здорового образа жизни и режиме дня. С целью создания положительно-эмоционального настроя у детей студент 2 курса Роман Алексеев провел для учащихся игровую зарядку. Встреча оставила у детей яркое впечатление. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной. Студентам важно было напомнить школьникам, что здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни.

Выражаем благодарность педагогическому коллективу и директору МБОУ «Горно-металлургическая школа» Татьяне Ивановне Дегтевой за плодотворное сотрудничество в деле формирования культуры здорового образа жизни у учащихся.

А. В. Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖФК

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ – организаторы познавательно-развивающего мероприятия «О здоровье в этот час поведем мы свой рассказ»

Возврат к списку