Об институте


Мастер-класс по цвето-терапии как обучающий технологический контент

21.03.2022
Для расширения технологических профессиональных возможностей студентов СГФ направления «Управление и предпринимательство в социальной сфере» при изучении дисциплин «Технология социальной работы», «Социальное образование» под руководством доцента кафедры социальной работы, управления и права, канд. ист. наук Н. А. Тарасовой и доцента, канд. пед. наук Т. Ю. Основиной 5 марта 2022 г. был организован мастер-класс для студентов 4 курса.

Мастер-класс по цвето-терапии провели руководитель арт-школы «Графика» Полина Барсукова и профессиональный художник Игорь Удинцев, которые специализируются на направлении арт-терапия. Мастер-класс позволил студентам освоить и протестировать на себе технологию цвето-терапии при визуализации понятия «Я-концепция» как системы представлений индивида о самом себе, осознаваемой, рефлексивной части личности.

Изученная в студии технология будет успешно реализовываться студентами на практике, в процессе работы с клиентами социальных учреждений.

Целью мастер-класса являлось создание картин, отражающих эмоции человека и способствующие возникновению позитивного настроения. Творческий подход, положенный в основу встречи, позволил успешно реализовать процесс обучения технологиям социальной работы, направленным на самопознание.

Проведенный мастер-класс способствовал формированию у студентов универсальной компетенции, связанной с использованием арт-терапии как реабилитационной технологии и технологии познания клиента, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области социальной работы.

Т. Ю. Основина, канд. пед. наук, доцент,
Н. А. Тарасова, канд. ист. наук, доцент

Привязанный альбом:  Мастер-класс по цвето-терапии как обучающий технологический контент
Показать все фотографии

Возврат к списку