Об институте


Студентка ФФМК на Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России»

25.03.2022
17–18 марта в Москве на базе бизнес-школы RMA состоялся очный этап XVI Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России». Участниками мероприятия были студентка 4 курса ФФМК Анастасия Ильина и ее научный руководитель – доцент, кандидат филологических наук Ирина Петровна Зырянова.

Конкурс проходил в два этапа: очный и заочный, где студентам необходимо было предоставить научно-исследовательскую работу в рамках одного из направлений. Всего в конкурсе приняли участие 782 работы, а авторы 385 из них получили шанс выступить с докладом на очном туре перед компетентным жюри.

В конкурсе могли принимать участие как учащиеся школ, так и студенты средних профессиональных и высших учебных заведений. Для более компетентной оценки работ участники были поделены на две сессии: одна – для школьников, а другая – для студентов.

В рамках очного тура нужно было подготовить устное выступление, отражающее основные положения научного исследования и его результаты. Кроме того, важным критерием при оценке работ было качество презентации и умение отвечать на вопросы членов жюри после выступления студентов. Работа Анастасии Ильиной «Прецедентные феномены со сферой-источником „СССР” в англоязычном песенном дискурсе» была высоко оценена составом экспертного совета и получила диплом 1-й степени.

Результатом конференции стал выпуск сборника тезисов работ участников «Национального Достояния России», который включает в себя краткое описание исследований студентов и их научных руководителей, принимавших участие в очном туре конкурса.

Привязанный альбом:  Студентка ФФМК на Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России»

Возврат к списку