Об институте


Открытая лекция на ФФМК «Секреты творчества»

25.03.2022
24 марта на факультете филологии и межкультурной коммуникации состоялась лекция для студентов 1 и 4 курсов доцента кафедры ИЯРФ Ирины Петровны Зыряновой. Речь на ней шла о том, что все люди на планете уникальны и каждый обладает определенными талантами. Такие доклады особенно важны на первых этапах обучения и в конце студенческого пути, так как они поднимают мотивацию, помогают разгрузиться от привычных будней и обсудить вопросы, ответы на которые помогут не только в профессиональной деятельности, но и в жизни.

Помимо вопросов мотивации и талантов преподаватель и студенты затронули важные проблемы, связанные с воспитанием детей, например, как часто рождаются дети с задатками гениев? Каким образом стоит помогать детям развивать свои таланты? Какова роль педагога в воспитании гениев?

Лекция проходила в форме дискуссии, где каждый студент мог высказать свое мнение, такая форма работы помогла обучающимся обсудить некоторые спорные моменты, поделиться собственным жизненным опытом и узнать точку зрения других людей, чтобы сформировать личную позицию касательно вопросов, затронутых во время дискуссии.

Студенты обеих групп принимали активное участие в обсуждении, так как все темы, затронутые во время лекции, были актуальны и важны для каждого. Кроме того, немаловажным аспектом был тот факт, что некоторые вопросы были рассмотрены под новым для студентов углом зрения, что заставило их рефлексировать над своим жизненным опытом и определить для себя, какие советы, услышанные во время выступления, они смогут применить на практике в будущем.

Привязанный альбом:  Открытая лекция на ФФМК «Секреты творчества»

Возврат к списку