Об институте


Студенты ФСБЖ – организаторы мероприятия для лагеря с дневным пребыванием детей

28.03.2022
В первые дни весенних каникул студенты группы Нт-301оБЖГ факультета спорта и безопасности жизнедеятельности совместно со страшим преподавателем кафедры БЖФК А. В. Овчинниковой провели профилактическую акцию «Безопасность каждый день» для детей лагеря с дневным пребыванием МБОУ «Горно-металлургическая школа». Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для детей безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.

Наши студенты организовали для учащихся игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, провели конкурс «Правила дорожного движения глазами детей». «Улица и пешеходы», «Чем опасен скутер?», «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП» – эти непростые и в то же время важные вопросы в игровой форме представили наши студенты школьникам. В целях адаптации в транспортной среде детям напомнили о необходимости соблюдения маршрута «Дом – школа – дом». В завершение мероприятия учащиеся получили листовки о правилах поведения на улицах и дорогах «Знай, помни, выполняй».

Выражаем благодарность педагогическому коллективу и директору МБОУ «Горно-металлургическая школа» Татьяне Ивановне Дегтевой за плодотворное сотрудничество в деле формирования личности безопасного типа поведения.

А. В. Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖФК

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ – организаторы мероприятия для лагеря с дневным пребыванием детей

Возврат к списку